Classic

Ergebnisse WE9 und Saisonstatistik

Idioma do fórum: Alemão. O inglês também é sempre bem-vindo.

1Respostas
816Visualizações
16 de set. de 2021por Martin Lewalter
Martin Lewalteruma vez que 2009#1
Guten Morgen,

wieder mal ist eine Saison Geschichte.
Im Monstercup konnten wir das Spiel um Platz 5 mit 2-1 gewinnen und haben damit unseren Platz aus der Vorsaison verteidigt.
Das Friendly gegen Schweden ging 0-0 aus. Man könnte meinen beide Mannschaften wären nicht weiter als bis zur Vereinskneipe gekommen.
In der NC-Liga haben wir in Moldawien 3-2 gewonnen und liegen damit zur Hälfte unserer Abschiedssaison auf Platz 9.
Winfried 2 - 1 - 0
Erich 0 - 1 - 2
Martin 1 - 2 - 0

Zum Tippkönig hat sich in der abgelaufenen Saison Michael aufgeschwungen, der sensationelle 13 richtige Tipps hatte (68,42%) und somit für 265 Quotenpunkte sorgen konnte.
Die rote Laterne konnte Matthias an Winfried weiterreichen.

Name Tipps Treffer Quote Quotenpunkte
Gerald.....19....8....42,11%.....167
Michael....19...13....68,42%....265
Jens........19....8....42,11%.....158
Winfried...19...5....26,32%......145
Erich.......19....9....47,37%.....175
Matthias..19...10....52,63%....206
Martin.....18....7....38,89%.....124

Für die neue Saison wünsche ich Euch und mir selber maximale Erfolge.
Ein schönes NM-freies Tipp-Wochenende wünsche ich euch.
1 Respostas
Jens Wilhelmuma vez que 2009#2
Hallo Martin,

auch diese Saison vielen Dank für Deinen Einsatz bei der Organisation!

Slainthé

Jens

P.S.: Dann war das gegen Schweden ja mal ein echtes "Freundschafts"spiel, dass an der Theke ausgetragen wurde - wobei die Frage bleibt, wobei die Verletzungsgefahr höher ist: Auf'm Platz oder auf dem Heimweg aus der Kneipe ... :)

Ainda não tens equipa?

Faz as tuas previsões todas as semanas contra treinadores reais. Grátis, desde 1997.

Jogar agora

Voltar a Schottland